Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда вы начали давать мороженое?

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1565

• natalkaZ
  • natalkaZ аватар
Мне вот интересно, с какого возраста вы начали смело разрешать ребенку кушать мороженое? Ведь он может простудиться и начнет кашлять. Конечно, он будет его просить, но кто знает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1566

• OlgaBeaje
  • OlgaBeaje аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1
Если бы это было настоящее мороженное. Или хотя бы домашнего приготовления. А так - поди знай чего там намешают такого, что к примеру от слегка подтаявшего стаканчика мороженного при повторной заморозке остается только на дне непонятная субстанция. И на вкус - это не то мороженое что раньше. Ну а просто попробовать - то дали где-то в 9 месяцев и то совсем подтаявшую капельку. Так чтобы ребенок не просил и не тянулся за ним.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1567

• Мими
  • Мими аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Лет с трех,ну, или хотя бы с двух с половиной. но не раньше. так можно привить ребенку зависимость от мороженого, как и от сладкого. я так думаю. плюс, простуды.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1568

• Natka0603
  • Natka0603 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я не согласна с Мими, что мороженое может привести к простудным заболеваниям, если его правильно давать.
Ребенка нужно приучать к холодному, сначала давать прохладную воду, потом по чуть-чуть мороженное. Главное надо следить, чтобы ребенок ел маленькими кусочками и не в жару. Так я закаляю горло дочки, это профилактика ангины.
Прежде чем дать мороженое дочке, я жду, пока оно подтает. Так ребенок не будет глотать холодные большие кусочки.
Приучайте детей есть холодное, тогда они будут более устойчивые к ангинам.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1569

• Galina
  • Galina аватар
Я ребенку начала давать мороженое почти в 3 года. Меня не настолько смущают простудные заболевания, я считаю, если ребенок здоров и мороженное немножко нагреется, то ничего не случится. Меня смущает немножко другое. Из чего делают сейчас мороженое. Я когда-то готовила сама мороженое и пришла к следующему выводу, что если положить в этот продукт все согласно рецепту, то он не может стоить столько. Поэтому меня больше всего смущает состав.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1570

• Annyshka
  • Annyshka аватар
Я согласна с вами по поводу состава современного мороженного. Оно - увы!- не, то что было раньше. В тоже время, мои дети, особенно младший с самого раннего возраста были приучены к холодной воде, пище. Наверное, это называется закаливанием. Поэтому, я совершенно спокойно могу позволить им есть мороженое в любую погоду, и в жару и в мороз. Уверена на все 150% что не заболеют. И не болеют!

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1571

• Кларика
  • Кларика аватар
Мы дали впервые попробовать летом в 10 месяцев, и то на второй день он начал кашлять.

Когда вы начали давать мороженое? 9 года 5 мес. назад #1572

• erastovalidia
  • erastovalidia аватар
Нам уже почти три года, но мороженое едим только хорошо подтаявшее. Да и не жалует его Настенька. Больше бананы любит.