Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Блюда из рыбы

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1584

• lana
  • lana аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Крохе год и 4 месяца, стараюсь давать только полезные и только необходимые для его здоровья и развития продукты. Готовлю на пару. Рыбу даю 2 раза в неделю, в основном хек. Хотелось бы разнообразить меню малыша, какие блюда вы готовите из рыбы и как часто ее даете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1585

• Annyshka
  • Annyshka аватар
У меня младший любит рыбу. Однако, я не сторонница правильного питания. Рыбу я, о ужас, жарю. Жарю все, что под руку попадется. Но больше всего любим красную рыбу всевозможных пород - тут уж все семейство отрывается.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1586

• virusia777
  • virusia777 аватар
Моей 1 год и 1 месяц и я варю ей уху, но из филе, чтоб не было отвара костей. Сначала заливаю рыбу (я варю из хека, трески и теляпии) водой и довожу до кипения, потом сцеживаю и заливаю прокипяченной водой, добавляю пару крупинок соли и варю 10 минут. Тогда процеживаю отвар через мелкое сито (чтоб кости не попали), а с рыбы выбираю кости, если какая-то осталась. В отвар добавляю овощи: картошка, морковка, петрушка (корень и зелень) и немного тыквы, можно добавить рис, но я не часто это делаю и варю до готовности. Рыбу кусочками добавляю в уже перетертый суп.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1587

• Бешка
  • Бешка аватар
Мы тоже очень любим рыбу!
Я сначала варила малышу хек на пару (нам 1 годик). Сейчас делаю ему рыбные паровые котлетки. Делаю фарш из филе хека (хек, немого хлебушка, и, главный секрет, немного кабачка). Получается очень вкусно и полезно! А для большей пользы, как я уже написала, котлетки делаю в пароварке! На мой взгляд прекрасная вещь!

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1588

• Annyshka
  • Annyshka аватар
Если получается вкусно, то конечно почему бы и не делать их в пароварке. А вот за секрет (добавление кабачка) большое спасибо! Возьму на вооружение. Попробую сделать так для своих уже подросших деток.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1589

• Кларика
  • Кларика аватар
Мы из рыбки варим супчик, делаем котлетки, или отбивные, или жарим рыбные стейки с красной рыбы (но это редко). Тоже чаще хек, а иногда лосось.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1590

• Galina
  • Galina аватар
Я до полутора лет давала отварную рыбу, варила ее с зеленью, обычно кидала укроп. Еще запекала рыбу в духовке с луком и морковкой, ребенку очень нравилось. Пыталась покупать в основном белую не жирную рыбу. Но иногда покупала красную, ребенок ел ее с огромным удовольствием.

Блюда из рыбы 9 года 5 мес. назад #1591

• erastovalidia
  • erastovalidia аватар
Начали кормить свою принцессу отварной рыбой и рыбным супчиком. Теперь даем ей вареную и жаренную рыбу. Готовлю и морскую и речную рыбку. Но больше всего любит Настя жаренных карасиков.

Блюда из рыбы 9 года 4 мес. назад #3377

• Olga
  • Olga аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Мы первый раз попробовали рыбу в год. Варили как раз уху из форели. Тогда ей очень даже понравилось. Но у нас все больше жареную рыбу едят в семье. Поэтому до двух дочка почти рыбу не ела. А потом начали давать и жареную. Только корочку снимали.
Дети это радость!

Блюда из рыбы 9 года 3 мес. назад #3553

• PerpetuaL
  • PerpetuaL аватар
Сыну начала давать рыбу месяцев в 9-10. Сначала готовили рыбные котлетки, потом супчики на рыбном отваре. Всё ел за милую душу. Сейчас всю рыбу кушает с удовольствием. К какой пище ребёнка приучишь - то и будет кушать)
  • Страница:
  • 1
  • 2