Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С какого возраста учить девочку рукоделию.

С какого возраста учить девочку рукоделию. 8 года 6 мес. назад #3594

• olia
  • olia аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Моей дочке 5 лет и я начинаю задумываться о том не пора ли ей заняться каким-либо видом рукоделия. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли уже начинать обучение и с чего бы лучше начать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С какого возраста учить девочку рукоделию. 8 года 6 мес. назад #3601

• ulianna
  • ulianna аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 3
вот как раз тот самый возраст когда нужно потихоньку начинать. 5-7 лет это когда дети хотят учится и заниматься чем-то новым. просто не упустите этот момент, и тогда у нее интерес не пропадет.

С какого возраста учить девочку рукоделию. 8 года 6 мес. назад #3685

• Ксения23
  • Ксения23 аватар
а мне кажется что ещё рано в 5 лет учить, возраст то такой когда отдыхать нужно, в школу ей идти через 2 года, учиться 10 лет, потом институт и работа, отдыхать то ребёнку когда??? впереди столько трудностей, не понимаю таких родителей, которые из детей киборгов делают, для обучения есть урок труда в школе, не засоряйте голову с детства, дайте это детство хотя бы почувствовать!!!

С какого возраста учить девочку рукоделию. 8 года 6 мес. назад #3729

• Lana51a1fe99edced
  • Lana51a1fe99edced аватар
Маленькие дети стараются подражать взрослым. Учатся у них тому, что делают взрослые. Я работаю по заказам на дому. И не раз наблюдала, как ребенок, наблюдая за тем, как я забиваю гвоздики, стараются взять в руки молоток и тоже норовят забить гвоздик в пол, в валяющуюся рядом дощечку или, что еще хуже в мебель (последнее, конечно пресекаю)Девочки выпрашивают у меня обрезки обивочной ткани или поролона, и пристраиваются, пытаясь что-то смастерить. Если вы сами рукодельничаете, и ребенок видит плоды вашего труда, интерес, будет только расти. В 5 ет учить можно, но не наваязывая и не заставляя, а что-то делая вместе. Тогда у ребенка и будет интерес к тому, чему вы его учите.