Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Укачивание перед сном

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1418

• natalkaZ
  • natalkaZ аватар
Мне сегодня вспомнилось, как было трудно положить ребенка спать, когда ему еще не было года, и он был грудной. Постоянно укачивала перед сном на руках или ночью, когда проснется. Пока было пару месяцев, то это не трудно, а когда ему исполнилось полгода и более, стало трудно. По ночам качала среди комнаты, боялась случайно не уронить, так как сама засыпала на ходу. Муж пытался помогать, но у него малыш не спал, а только смеялся. Потом перешла на укладывание рядом с собой в постели, иначе бы не выдержала больше бессонных ночей. А как у вас было? Кто баюкал деток перед тем, как уложить в кроватку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1419

• Galina
  • Galina аватар
Нашего малыша мы старались не укачивать, но иногда без этого ребенок просто не мог заснуть. Честно говоря, укачивать ребенка лучше получалось у нашего папы. Иногда когда мы оба выбивались из сил, укладывали ребенка между собой и как не странно он спал намного лучше, чем у себя в кроватке. Хотя мы этим пытались не злоупотреблять.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1420

• OlgaBeaje
  • OlgaBeaje аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1
Я тоже укачиваю малыша. Если он сильно хочет спать - тогда буквально минута - и он уже спит. А вот если и спать хочет и еще разгулялся, тогда может капризничать, вырываться. Тогда просто ношу его в вертикальном положении прижав к себе, пока он не успокоится и не начнет засыпать.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1421

• Лилиан
  • Лилиан аватар
А я ни дня не укачивала. просто не понимаю, зачем это. тем более, что если сильно укачивать ребенка, то можно добиться того, что он просто потеряет сознание (что многие родители ошибочно считают сном). потому что у новорожденного вестибулярный аппарат еще недостаточно развит. а потом ребенок просто привыкает к укачиванию.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1422

• harmony
  • harmony аватар
Мы на подушке укачиваем, сама засыпать никак не хочет. Иногда на груди засыпает. Тоже, если хочет спать, то быстро засыпает, а если расходится, то хрен укачаешь, такую истерику закатывает, что не знаешь куда деться %) тут уже только сися спасает. и то и с ней она еще первое время капризничает.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1423

• Зая
  • Зая аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Старшей год, младшей полгода и ни ту ни другую не укачивали, для дневного сна используем электронную систему укачивания, ночью в родной кроватке.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1424

• Annyshka
  • Annyshka аватар
Опять удивляюсь. Мамы, вам не жалко своего времени и сил? Я старшего еще как-то пыталась укачивать, пока он в бегемотика не превратился. А вообще, у меня все просто. Ложимся вместе, читаю книжку, ну или без книжки (если совсем маленький, то сисю в рот), везде потушить свет, или закрыть дверь в комнату, где спим. И все, через 15-20 минут дите спит. А я счастливая встаю и ухожу. Теперь пацанов у меня двое и укладываю также. В одно и тоже время.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1425

• kareninanna
  • kareninanna аватар
А нам 1,2 года, до сих пор укачиваю, иначе не засыпает((( Раньше качала на руках, а вот уже около месяца малыш перешел на мамино пузико :)
Теперь он сидит у меня на животе, а голову на плечо - вот так и хожу с ним по дому!!! Спина конечно от такой "зарядки" болит - но другого выхода пока нет :(
И только иногда, когда сынок уж очень устал, он может рядышком со мной на диване уснуть!
Даже не знаю как приучить его засыпать самостоятельно. Может у кого-то был подобный "опыт", посоветуйте что нужно делать!

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1426

• antonina
  • antonina аватар
Я укачивала, да еще как! Сынишка днем практически не спал, пока качаю лежит с закрытыми глазками, как остановлюсь - глаза по пять копеек! и давай по новой... так было месяцев до шести, потом стала укладывать рядом, пела, подкачивала лежа, в итоге я скорее засыпала, чем он! До года так мучились, а потом перестали укладывать днем совсем, ночью он спал хорошо, по 12 часов, ему хватало этого сна.

Укачивание перед сном 9 года 5 мес. назад #1427

• Кларика
  • Кларика аватар
Нашему годик и два месяца, и я до теперь его перед сном укачиваю. Он без этого не уснёт, так как он ещё грудной, но не во всём смысле этого слова, а лишь тогда когда хочет спать. А так кушает всё подряд. По ночам тоже иногда бывает что на ходу засыпаю, а у мужа хихикает но очень редко засыпает.
  • Страница:
  • 1
  • 2